Aqui podes comprar/vender, divertir-te, apresentar-te, etc


    Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Compartilhe

    pedroarrm@gmail.com

    Mensagens : 13
    Reputação : 0
    Data de inscrição : 13/11/2011
    Idade : 40
    Localização : Coimbra

    Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Mensagem  pedroarrm@gmail.com em Sab Nov 26, 2011 8:05 am

    Boas!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    Gostaria de saber qual é a diferença entre as IMR e as Pitsterpro, pois tenho ouvido dizer que são iguas. lol!

    Pedro M.

    Pedro Ma
    Convidado

    Re: Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Mensagem  Pedro Ma em Qui Dez 01, 2011 7:37 am

    Boas!
    Ninguém sabe as diferenças? scratch
    avatar
    XL
    Admin

    Mensagens : 54
    Reputação : 0
    Data de inscrição : 09/11/2011
    Idade : 23
    Localização : Aveiro, Santa Maria Da Feira

    Re: Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Mensagem  XL em Qui Dez 01, 2011 2:49 pm

    boas. se quiseres saber um pouco mais sobre as pits quase todas procura nestes sites.

    Com esta lista, estou simplesmente a dar conhecimento de alguns sites que conheço de Pits e peças para elas. Não tenciono com isto fazer algum tipo de publicidade.

    Aqui vai:

    Bulldog Bikes - http://www.bulldog-bikes.com/
    Pedro Motos - http://www.pedromotos.com/
    Impormotor - http://www.impormotor.com/
    Extreme Moto - http://www.extreme-moto.com/
    Moto Jorge Car - http://www.motojorgecar.com/
    Pit Bike Wanch - http://www.pitbikewanch.com/
    Pitster Pro - http://www.mitoselvagem.pt/pitsterpro.htm
    Wolf Moto X Pit Bikes - http://wolfmotoxpitbikes.com/
    CRF 50 Shop - http://www.crf50shop.com/
    MCM 50 - http://www.mcm50.com/onlineshop/
    Faster Minis - http://www.faster-minis.com/
    Urban Dirt - http://www.urbandirt.net/loja/
    Ponsk MX - http://ponskmx.com/index.html
    Pitster Pro 2 - http://shop.pitsterpro.com/
    Orion - http://www.orionpitbikesales.com/
    DMX Bikes - http://dmxbikes.googlepages.com/
    Favia Motorsport - http://www.faviamotorsport.com/
    Miguel Mindrico Mini MX - http://miguelmindricominimx.blogspot.com/
    APRacing Off Road - http://www.apracingoffroad.com/
    MMX Fun Park - http://www.mmxfunpark.com/
    YCF - http://www.ycf-riding.com/
    RAV - http://www.rav-riders.com/index.php
    Best Lap - http://www.bestlap.pt/m_pit.php
    Sevimotor - http://www.sevimotor.com/html/
    avatar
    Putodawpb

    Mensagens : 49
    Reputação : 6
    Data de inscrição : 16/11/2011
    Idade : 26
    Localização : Amoreiras-Gare, Odemira

    Re: Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Mensagem  Putodawpb em Qui Dez 01, 2011 9:10 pm

    Tens tudo ai e so ver mesmo Smile

    Conteúdo patrocinado

    Re: Imr e Pitsterpro - Diferenças

    Mensagem  Conteúdo patrocinado


      Data/hora atual: Qui Jun 21, 2018 11:17 pm